Листая ЖЖ, наткнулся на интереснейшее объяснение сложившейся ныне ситуации: Трам и американское правительство решили избавить от долгов, стравив Северную Корею с Южной, Китам и Японией.
Расчет прост:
Очередная испытательная ракета господина Ына падает не в море, а на близлежащие территории. Начинается локальная заварушка, во время которой соседи пытаются вразумить Северную Корею с помощью своих милитаристских дубин, а Ын в ответ пуляет в них ядерными ракетами и, вуаля – профит: держатели 20 процентов американских облигаций уничтожены.
Красивая, стройная версия, которая вызывает только один вопрос – так ли волнуют долги американское правительство?
Учитывая, что США привыкло разговаривать со всеми с позиции силы, и не особо прислушиваться, что же там вякают всякие, можно предположить – в случае чего свои долги Америка всем простит, и попробуй, пискни что-то против. А мировая экономика…А что, мировая экономика когда-то волновала родину прав и свобод, насаждаемых кольтом?
ИМХО, там все проще.
Как это ни смешно, но Трамп вовсю ловит хайпа на этой ситуации.
Ни для кого ни секрет, что образ Северной Кореи, сложившийся в глазах простого обывателя, едва ли не более демоничен, чем образ России, в которой по улицам бегают медведи с водкой и ядерными боеголовками. Надо признать, что Северная Корея сама приложила немалые усилия для того, чтобы этот образ за ней закрепился.
Но в результате стала эдаким мальчиком для битья, которого модно объявить врагом номер раз если вдруг кому-то срочно приспичит сразиться с мировым злом.
Мировое зло в лице лидеров Ирака и Ливии уже уничтожено. Башар Асад успешно пока отбивается от столь великой чести – пожертвовать собой ради торжества добра и демократии; на Путина бы и рады замахнуться, но чертоврусский ядерный кулак…Оно, конечно, хочется верить, что русские давно пропили все свои ядерные боеголовки – но чем черт не шутит. Когда американская демократия спит, может быть – и не пропили? И армия у них вечно откуда ни возьмись возникает, у этих чертей лапотных…И вообще, наглые они – не понимают, что давно должны самоуничтожиться ради торжества мировой демократии…
Поэтому и остается мусье Ын, которого можно обвинить в паранойе, шизофрении, маньячестве и покушении на мировое господство. И, угрожая ему из-за океана кулаком, посылая к берегам военные корабли, мейкать Америку грит егейн: настоящие патриоты, по всему миру,проникнуться в очередной раз величием Самой Лучшей Страны и скажут:
-О! Она грит, как в старые добрые времена!
Ну, и свои избиратели глядишь, и отвянут со всякими неудобными вопросами…Да и правительство перестанет вопить, что царь-то – ненастоящий, а Путиным злобным поставленный.
Главное, чтобы у самого Ына от всего этого цирка нервы не сдали – потому что когда у твоих границ регулярно ходит толпа идиотов, бряцающших оружием и кричащих, что щас они всем покажут – это надоедает.
Зы. вот кстати. Про долги – как считаете. Имеет версия право на жизнь? А то чет все таки стремно - Россия то тоже вечно американские ценные бумаги скупает….
Journal information